您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 有关部门不作为
来信时间 2018年12月07日
来信内容 团山镇旭日酒店非法早晨七八点聚集老人家,情况相当恶劣,有关部门难道就没看见,而且该酒店还是属于团山商会公会主席,明目包庇,老人家上当受骗到时候又是怨声载道
处理情况:

团山镇人民澳门葡京娱乐场注册回复如下: 2018年12月7日,团山镇派出所接到举报电话,来电人反映有人在团山旭日酒店开展诈骗活动。派出所立即出警,赶到现场后,发现现场悬挂了“江苏南通北极豹品牌家纺2018新产品推广会”,工作人员正在现场布置会场。派出所干警及时劝退工作人员,阻止了推广会的进行。 针对此类事件,团山镇党委、澳门葡京娱乐场注册高度重视,已安排专人负责,调度派出所及工商所现场调查,如有违法,将坚决予以打击。同时在全体支部书记会上要求各村要加强宣传,提醒群众,严防上当受骗,确保群众财产安全。

处理单位:工商局
处理时间:2018-12-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: